Партия регионов снова пытается дестабилизировать ситуацию в Украине - Кириленко

Инициатива Партии регионов по проведению референдума о внеблоковом статусе Украины и языковом вопросе является попыткой дестабилизировать ситуацию в Украине и попыткой привлечь внимание общества к партии. Об этом заявил сегодня находясь в Житомире председатель политсовета блока «Наша Украина – Народная Самооборона» Вячеслав Кириленко, сообщает "УНИАН" со ссылкой на пресс-службе блока.

По словам В.Кириленко, эта попытка является не очень удачной, поскольку эта Партия регионов продемонстрировала свое жгучее желание вернуть страну к обсуждению тех тем, которые ее разъединяют. Он отметил, что людей сейчас интересуют совсем другие проблемы, решение которых объединит украинский народ - проблемы ликвидации льгот и привилегий депутатов и чиновников, увеличения зарплат, пенсий и социальных выплат простым людям.

В.Кириленко убежден, что именно эти вопросы «беспокоят людей независимо от того, на каком языке они говорят». Поэтому, по мнению председателя политсовета блока, «попытка дестабилизировать ситуацию под предлогом проведения какого-то референдума – не пройдет».

Как сообщалось, Партия регионов инициирует проведение Всеукраинского референдума по трем вопросам.

В частности, «регионалы» намерены предложить украинцам высказать свое мнение относительно возможности предоставления русскому языку статуса государственного наравне с украинским; возможности избрания председателей областных и районных госадминистраций прямым голосованием. Третий вопрос будет касаться поддержки украинцами нейтрального статуса государства: «Согласны ли вы, чтобы Украина была постоянно нейтральным государством, которое не принимает участия в военных блоках?».

По словам руководителя избирательного штаба Партии регионов Бориса Колесникова, референдум может быть проведен через «60-75 дней, начиная с 7 сентября».

в-а

«Остров»

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи