Суд отказал раскольникам из «Поры» в праве участвовать в выборах

Окружной административный суд Киева признал неправомерными действия Министерства юстиции в части выдачи им общественной партии «Пора» бесплатно заверенных копий оригинала устава и свидетельства партии. Такое решение приняла коллегия из троих судей в пятницу, 31 августа, сообщает ОБКОМ со ссылкой на «Украинские новости».

Своим решением суд также признал неправомерным назначение председателем «Поры» Ярослава Годунка, а также его заявления в Центральной избирательной комиссии о выходе поры из блока «Наша Украина-Народная Самооборона».

Годунок, со своей стороны, намерен обжаловать принятые решения в суде.

Как сообщалось, блок «Наша Украина-Народная Самооборона» просил окружной административный суд Киева признать необоснованной регистрацию Центральной избирательной комиссией партии «Пора» на выборы Верховной Рады.

28 августа ЦИК зарегистрировал «Пору» на выборы Рады.

ю-ю

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи