Янукович разыскивает авторов закона о госзакупках. А Ющенко уже нашел

Премьер-министр Виктор Янукович считает закон о государственных закупках коррупционным. Об этом он заявил, закрывая совещание административного актива Крыма в Симферополе, сообщает «Обком».

Глава правительства обратился к генеральному прокурору Александру Медведько с просьбой обнародовать авторов этого законопроекта. «Я за то, чтобы авторов этого законопроекта публично показали на всю страну, кто придумал эту коррупционную схему», - заявил В.Янукович.

Янукович отметил, что этих людей должна знать вся страна, даже если в этом списке окажутся члены Партии регионов.

В свою очередь Президент Украины Виктор Ющенко считает, что ответственность за ситуацию, которая сложилась в сфере тендерных закупок, в значительной мере лежит на представителях политических сил, входящих в парламентскую коалицию.

«Кто разработал закон о действующей тендерной системе закупок? Не помните? Я не хочу давать политические оценки, но это был Цушко. – сказал глава государства на координационном совете руководителей правоохранительных органов Украины, сообщает РБК-Украина.

«Кто внес дополнения в данный уникальный закон? Александр Ткаченко. Кто возглавил Тендерный совет? Пропускаю, чтобы не нагнать тенденцию. Кого переизбрали руководителем наблюдательного совета тендерной палаты?», - сказал В. Ющенко.

и-а

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи