Мороз заверяет, что очередная сессия парламента начнется 4 сентября. Приглашаются все желающи

Очередная сессия парламента начнется 4 сентября. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции в Белой Церкви (Киевская область) председатель Верховной Рады 5-го созыва Александр Мороз, сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на пресс-службу Верховной Рады.

В среду аппарат Рады будет направлять письма народным депутатам с приглашением принять участие в открытии сессии.

По его словам, в повестку дня сессии, среди прочего, планируется внести законопроект о внесении изменений в Конституцию, в котором, в частности, содержатся нормы об ограничении иммунитета народных депутатов, президента и представителей судейского корпуса.

При этом А.Мороз отметил, что повестка дня сформирована в соответствии с календарным планом работы Верховной Рады, перспективным планам законодательных работ и регламентом парламента.

А.Мороз отметил, что в заседании примут участие народные депутаты - члены коалиции. По его словам, принять участие в работе сессии также намерены представители фракций "Наша Украина" и БЮТ, которые поддерживают коалицию.

Ранее представители БЮТ и "Нашей Украины" заявляли, что не намерены принимать участия в заседании Рады 4 сентября.

27 августа президент Украины Виктор Ющенко выразил убеждение, что парламент не будет проводить внеочередное пленарное заседание. "Я убежден, что парламент не пойдет на ночное заседание Верховной Рады, что парламент не пойдет в авральном режиме делать ревизию законов, которые бы допустили акцепт тех действий, которые были сделаны вне Конституции при формировании большинства", сказал он.

По словам президента, в основе деятельности парламентского большинства - "приоритет нескольких людей". "Это даже не коллективная игра, а способ тягучей узурпации власти", - добавил он.

в-а

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи