Инцидент с бросанием яиц в Януковича в Ивано-Франковске готовил Кучма – Чорновил

Провокация с яйцом против экс-кандидата в Президенты, нынешнего премьер-министра Виктора Януковича готовила администрация Леонида Кучмы. Такое заявление сделал кандидат в народные депутаты от Партии регионов Тарас Чорновил, сообщает "Західна iнформаційна корпорація".

«Инцидент с яйцом готовился не ивано-франковской «Порой» и не партией «Наша Украина». Они сыграли лишь незначительную роль. А главную роль сыграла администрация Кучмы – именно эта структура и подготовила инцидент. Более того, специально под эту провокацию подготовили маршрут Януковича в Ивано-Франковщину», - сказал Т. Чорновил.

Он подчеркнул, что прибыл в Ивано-Франковскую область за несколько дней до инцидента. Тогда местный предвыборный штаб кандидата в Президенты Виктора Януковича попросил Чорновола узнать, не готовятся ли какие-то провокации.

« Я глянул свежим глазом, чем там пахнет, и меня удивил губернатор, который просто задним ходом покинул помещение администрации специально, чтобы я не мог увидеть маршрут Януковича Иввано-Франковщиной. Когда это случилось, я говорил, что нужно присмотреться к этому губернатору», - отметил Т. Чорновил.

На вопрос, почему премьер-министр с 2004 года не приезжал в Ивано-Франковскую область, Т.Чорновил ответил: «Я бы не привязывал отсутствие визитов на Ивано-Франковщину к той провокации 2004 года. Премьер не приезжает, так как все, что касается Ивано-Франковской области, решается во время его визитов во Львов или обсуждается в Киеве. Кроме того, руководство Ивано-Франковской области достаточно слабое, не имеет возможности обеспечить целостную серьезную программу пребывания Премьер-министра».

Впрочем, по мнению Т. Чорновола, визит В. Януковича таки может состояться ходе этой избирательной кампании. «Сейчас рядом с Ивано-Франковской есть Закарпатская, Черновицкая области, где поддержка ПР довольно весомая. Тернопольщина является центром нашей сильной партийной организации, там очень хорошая динамика роста нашей партии. Сегодня наши партийцы очень активно готовят визит Виктора Януковича в эту область», - сказал кандидат в народные депутаты от Партии регионов.

и-а

«Остров»

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи