В БЮТ называют провокацией информацию об избиении фотокора газеты «Сегодня»

Информация об избиении фотокорреспондента газеты «Сегодня» представителями БЮТ в Одессе не соответствует действительности. Об этом заявил руководитель пресс-службы БЮТ Александр Сочка, сообщает "Украинская правда".

«Мы разобрались с информацией, которая появилась в Интернете, о том, что якобы в Одессе был избит журналист газеты «Сегодня», – отметил Сочка.

Он заявил, что такая информация «не соответствует действительности».

«Ничего подобного там не было», – сказал глава пресс-службы БЮТ.

Вместе с тем Сочка отметил, что БЮТ расценивает подобную информацию «как банальную провокацию газеты, которая принадлежит Ринату Ахметову».

«Это провокация Партии регионов против визита Юлии Тимошенко на Восток Украины, где она пользуется поддержкой», – утверждает он.

Как известно, газета «Сегодня» заявила, что в воскресенье около половины одиннадцатого вечера в Одессе был избит фотокорреспондент одесской редакции издания Александр Лесик.

По заданию редакции, он делал фоторепортаж с митинга лидера БЮТ Юлии Тимошенко, который проходил на стадионе «Спартак» в Одессе.

Минут через десять после окончания митинга, фотограф увидел группу людей, которые грузили партийные флаги и палатки с логотипами БЮТ в машину «скорой помощи» с надписью «Реанимация» с госномером ВН 3967 АН.

«Как только журналист попытался запечатлеть все это на свою камеру, к нему подошло четверо мужчин и одна девушка. Представившись Ириной, она сообщила, что работает в партийной организации БЮТ в Киевском районе Одессы», – говорится в статье.

«Тут же девушка потребовала прекратить съемку и немедленно стереть все фотографии. Фотограф «Сегодня» отказался это делать, отметив, что по закону, как журналист, имеет право снимать подобные митинги и все, что на них происходит», – добавляет автор.

По его словам, «дальше события развивались более чем стремительно: к корреспонденту подбежал водитель «скорой», два человека в медицинских халатах и еще двое в белых футболках БЮТ».

«Нашему сотруднику стали выламывать руки, пытаясь снять с него фотокамеру. Его повалили на землю и стали избивать ногами и руками», – утверждают в редакции.

«От жестокой расправы фотографа (пережившего не так давно инсульт) спасли случайные прохожие. Они отогнали нападавших и помогли нашему сотруднику добраться до ближайшего отделения милиции», – говорится в статье.

Заявление о хулиганских действиях против сотрудника газеты «Сегодня» вместе с медицинской справкой о побоях было зарегистрировано в воскресенье в Приморском РОВД Одессы.

Редакция газеты «Сегодня» требует от правоохранительных органов принять все необходимые меры для поимки и наказания виновных в избиении Лесика. Кроме того, издание ждет «официальных пояснений от БЮТ относительно действие его активистов».

Как известно, издательская группа «Сегодня» принадлежит холдингу СКМ Рината Ахметова.

ю-а

«Остров»

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи