В «Поре» опровергают информацию о выходе из НУНС. Глава партии заявляет о провокации

Сообщение о выходе партии «Пора» из блока «Наша Украина – Народная самооборона» – политическая провокация. Об этом заявил лидер «Поры» Владислав Каськив, сообщает "Главред".

По словам Каськива, ЦИК не зарегистрировал избирательный список «Поры» во главе с Ярославом Годунком, а все документы якобы прошедшего сегодня седьмого съезда партии были сфальсифицированы.

«Есть опровержение заместителя главы Центральной избирательной комиссии Андрея Магеры этой информации. Но почему-то политическим провокаторам удается достигать результата в медиа-пространстве», – сказал Каськив.

Он сообщил, что в связи с этим его партия приняла меры в установленном законом порядке.

«Мы передали все документы и заявление о фальсификации документов в прокуратуру, СБУ. Я на 200 % уверен, что закончится это уголовным делом и тюрьмой, потому что это является прямым преступлением – сфальсифицированы подписи и печать», – подчеркнул Каськив.

Он категорически уверяет, что «съезд партии «Пора» состоялся 2 августа, было принято однозначное решение об участии партии в блоке, почти 90 % делегатов его поддержали, это решение никаким руководящим органом не менялось, все структуры партии работают в окружном избирательном режиме, все реквизиты партии: статут, печать, свидетельство, – находятся непосредственно в моем руководстве».

ю-а

«Остров»

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи