МВД без головы: Цушко из отпуска по болезни уходит в предвыборный отпуск

Министр внутренних дел Василий Цушко с 24 августа уходит в предвыборный отпуск. Об этом В.Цушко сообщил вчера "РБК-Украина".

Напомним, что министр является кандидатом в народные депутаты от Социалистической партии Украины.

По словам министра, он сегодня примет участие в заседании по итогам работы МВД за 7 месяцев 2007 г., которое пройдет в Днепропетровске.

Кроме того, В.Цушко добавил, что в среду, 22 августа, он примет участие в заседании правительства.

Как сообщал "Остров", 21 июня в Украину вернулся министр внутренних дел Василий Цушко, около двух месяцев проходивший курс лечения в Германии.

После своего возвращения, министр сообщил, что у него "хорошее здоровье", но при этом отметил, что собирается на два недели в отпуск.

А 10 августа, временно исполняющий обязанности министра внутренних дел Украины Михаил Корниенко не смог назвать журналистам точную дату выхода из отпуска министра внутренних дел Василия Цушко и призывал политиков не использовать болезнь главы ведомства в своих интересах.

При этом, Корниенко заверил, что он постоянно общается с В.Цушко в телефонном режиме. "Он руководит министерством", - заверил и.о министра. Вместе с тем, М.Корниенко не уточнил, намерен ли В.Цушко вновь уходить в отпуск в связи с избирательной кампанией, отметив, что у В.Цушко "отпуск на месяц" и он в праве его использовать.

в-а

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи