Партия регионов ввела конкурентов в состояние растерянности «стратегией маразма» - эксперт

Партия регионов целенаправленно использует идеи конкурентов в ходе избирательной кампании. Об этом эксперт Киевского института проблем управления им. Горшенина Виктория Савостьянова сказала, комментируя ведение предвыборной агитации основными политическими силами, сообщает "Обком" со ссылкой на "УНИАН".

«Не мудрствуя лукаво, «регионалы» перехватывают инициативы своих оппонентов, оставляя их в состоянии полной растерянности», - подчеркнула В. Савостьянова.

«После объявления «оранжевыми» своего генерального месседжа – отмены депутатской неприкосновенности, Партия регионов уже от своего имени предлагает лишить депутатов иммунитета. Далее пришла очередь БЮТ. Едва успела Тимошенко заявить об «Украинском прорыве», как столичные Сити-лайты покрыли изображениями одного из теперь уже «регионалов» с надписью «Украинский прорыв – Анатолий Кинах», - отмечает эксперт.

В. Савостьянова считает, что такими действиями «регионалы» просто выбивают почву из-под ног конкурентов, что на языке политтехнологов называется «стратегией маразма». «При этом преследуются две цели. Первая – закрепление собственного электората на позитиве: мол, это ж мы первые предложили такие хорошие инициативы. Тем более что устоявшийся электорат абсолютно в это поверит, и никакой Юрий Луценко уже не будет восприниматься. Цель вторая – создание эмоциональной нестабильности у оппонентов», - отметила эксперт.

По мнению В. Савостьяновой, применение подобных технологий повергает конкурирующую сторону в состояние растерянности и безвыходности. При этом она отметила, что Ю. Луценко уже второй день не сходит с телеканалов.

«Таким образом, пока в предвыборной борьбе мяч на поле «регионалов». Теперь все зависит от того, насколько быстро сориентируются ловко обведенные вокруг пальца «оранжевые»», - резюмировала В. Савостьянова.

и-а

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи