Кабмин перед выборами «подарил» работникам культуры повышение зарплаты

C 1 января 2008 года для работников культуры будут введены новые должностные оклады по единой тарифной сетке. Об этом заявил вице-премьер-министр Дмитрий Табачник на брифинге в Киеве, сообщает "Украинская правда" со ссылкой на "УНИАН".

«Кабмин накануне Дня Независимости сделал подарок работникам культуры, пересмотрев ошибочное, безответственное решение прошлого правительства, когда при вводе единой тарифной сетки были дискредитированы работники культуры», - сказал Д. Табачник.

По его словам, самый высокий разряд, которым разрешалось тарифицировать работника культуры, был наполовину меньше, чем в сфере образования и охраны здоровья.

« С 1 января 2008 года будут введены новые должностные оклады по единой тарифной сетке, и работникам культуры будут насчитываться зарплаты от 1-го до 22-го разряда, а не 13, как было раньше», - сказал Д. Табачник.

При этом он отметил, что согласно решению правительства, зарплаты работникам культуры, как и всем другим работникам бюджетной сферы, будут увеличены трижды за 2007 год.

«В частности, в ближайшее время они будут повышены с 1 сентября. Общий рост зарплаты работникам культуры будет составлять 32-35%, как и везде в бюджетной сфере», - сказал Д. Табачник.

и-а

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи