В Партии регионов хотят платить народным депутатам как простому народу. А "депутатские" им буду

Партия регионов предлагает с 1 января 2008 года уравнять среднюю зарплату народного депутата со средней зарплатой граждан Украины.

Об этом сообщили "регионалы" Анна Герман и Борис Колесников, представляя предвыборную программу Партии регионов "Закон один для всех", пишет "Украинская правда"

По словам Колесникова, кроме этого, согласно разработанному Партией регионов законопроекту, депутатам "придется отказаться от четырех помощников, им достаточно двух".

Вместе с тем он добавил, что законопроект "не мешает партиям создавать партийные фонды для того, чтобы стимулировать своих депутатов разрабатывать и принимать законы".

"Таким образом, вместо 173 миллионов в год, выделенных на депутатскую зарплату, мы планируем оставить только 9", - сказал Колесников.

На вопрос, пробовал ли он жить на 1190 гривен в месяц (сумма, которую, согласно расчетам, будут получать депутаты в месяц), Колесников ответил отрицательно, поскольку он достаточно много зарабатывает "с 1989 года, но это не имеет отношения к власти".

При этом он еще раз подчеркнул необходимость создания партийных активов, в которые будут привлекаться средства партийных спонсоров.

Вместе с тем Колесников опроверг тезис о том, что таким образом депутаты превратятся в "карманных лоббистов спонсоров партий", которые будут голосовать за тот законопроект, за который им заплатят.

"Почему? Мы хотим создать такие условия, чтобы кандидатами в депутаты стали люди с амбициями, направленными на смену жизни в стране и ее улучшение", - сказал он, добавив, что каждый депутат сможет внести законопроект, таким образом регулируя парламентскую деятельность партии.

а-а

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи