Янукович довел идею об отмене неприкосновенности до идиотизма - НУНС

Очередным PR-ходом назвал предложение премьер-министра Украины Виктора Януковича созвать внеочередную сессию Верховной Рады для отмены неприкосновенности депутатов и льгот высоких должностных лиц председатель Житомирского областного избирательного штаба блока, народный депутат V созыва Павел Жебривский, сообщает "УНИАН"

«Янукович и компашка как всегда занимаются не работой, а ложью. Заявления о досрочной сессии – это очередной пиар-ход перед выборами», - сказал он.

П.Жебривский отметил, что парламент давно является неполномочным, и ни одно решение ВР не будет иметь правовых последствий. «Это можно рассматривать как контрагитационную меру Партии регионов, направленную на то, чтобы довести чрезвычайно важный для общества вопрос до идиотизма», - убежден он.

В то же время, по его словам, для отмены депутатской неприкосновенности нужно внести изменения в Конституцию. Согласно действующему законодательству, напомнил П.Жебривский, для этого необходимо провести две сессии ВР и получить заключение Конституционного Суда на соответствующий законопроект. Он также отметил, что менять Основной закон нельзя на внеочередной сессии парламента.

«Избирательная кампания «регионалов» перешла в фазу «чернухи». Они пытаются заговорить вопрос, который поднял Президент Украины», - сказал П.ЖЕБРИВСКИЙ. Он также отметил, что Партия регионов абсолютно не заинтересована в отмене депутатской неприкосновенности, особенно принимая во внимание ряд персоналий в ее списке. «Многие «регионалы» стремятся спрятаться за депутатской неприкосновенностью. Это касается не только олигархов, но и определенных чиновников. Ведь многим из них после выборов придется отвечать за то, что они наделали в министерских креслах», - сказал П.Жебривский.

Сегодня на заседании Кабмина В.Янукович предложил созвать внеочередную сессию Верховной Рады для отмены неприкосновенности депутатов и льгот для чиновников всех уровней. «Давайте будем инициировать, есть депутаты, обратимся к Президенту в начале сентября, до выборов соберем депутатов и единодушно проголосуем за отмену неприкосновенности и всех льгот Президента, премьер-министра, министров, депутатов Верховной Рады и судей. Всех! Давайте сделаем, и это будет нормальный подход к выборам», - сказал В.Янукович.

а-а

«Остров»

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи