В Партии регионов считают, что Симоненко пока рановато мечтать о должности спикера

Член Партии регионов Василий Горбаль опроверг заявление лидера Коммунистической партии Украины Петра Симоненко о том, что «регионалы» поддерживают его стремление возглавить Верховную Раду VІ созыва, сообщает "УНИАН" со ссылкой на пресс-службу Киевской городской организации ПР.

В частности В. Горбаль высказал мнение, что говорить о том, кто возглавит следующий парламент, еще рановато. В то же время, он убежден, что коммунисты будут представлены в президиуме в парламенте 6-го созыва.

«Мы привыкли к Адаму Ивановичу Мартынюку как к вице-спикеру, и без него президиум ВР просто невозможен. Но сможет ли представитель коммунистов возглавить парламент - об этом рановато говорить» - отметил В. Горбаль.

«Регионал» отметил, что этот вариант пока не рассматривается, «ведь нужно еще посмотреть, какие силы пройдут в парламент».

«Но то, что коммунисты будут в президиуме, это сто процентов, потому что то, что касается Адама Ивановича (Мартынюка), то даже оппоненты отмечают его профессиональность, толерантность и чувство юмора», - сказал В. Горбаль.

Напомним, что 13 августа П. Симоненко заявил, что представители Партии регионов поддерживают его стремление возглавить Верховную Раду VІ созыва.

и-а

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи