В донецких билбордах с инициативами Президента нет ничего плохого - Представитель Секретариата

Появление в Донецкой области билбордов, рекламирующих социальные инициативы Президента Украины Виктора Ющенко, нет ничего плохого. Такое мнение высказал сегодня на пресс-конференции в Донецке руководитель службы по связям с Кабинетом Министров и Верховной Радой Секретариата Президента Украины Ян Берназюк.

«Я знаю, что, действительно, по Украине такие билборды были вывешены и на них действительно отображались социальные инициативы Президента Украины, и они отображались один к одному», - сказал он.

При этом Ян Берназюк не дал конкретного ответа на вопрос, связывает ли он появление подобных билбордов с В.Ющенко именно с избирательной кампанией, лишь отметив, что «плохого в социальных инициативах Президента быть ничего не может и не должно».

Подобными билбордами, отметил Я.Берназюк, «Президент доводит до сведения граждан свои социальные инициативы». «Я не готов и не компетентен отвечать, кто их размещал, и как относятся к этим билбордам», - сказал Я.Берназюк. При этом он отметил, что В.Ющенко «поддерживает социальные инициативы других политических сил и госорганов, которые также будут что-то свое предлагать».

«Я думаю, что Президент не будет говорить, что это моя заслуга, что социальная инициатива - это моя заслуга в том, что социальные сферы воплощены в жизнь», - отметил Я.Берназюк.

При этом он подчеркнул, что «чтобы социальные инициативы стали действительностью, надо решение как минимум трех органов – Кабинета Министров, Верховного Совета, и в конце должен подписать Президент», и говорить о том, что это конкретно чья-то заслуга нельзя.

Как сообщал «Остров», размещение в Донецкой области 60 билбордов, рекламирующих социальные инициативы Президента Украины Виктора Ющенко, было оплачено Донецкой областной организацией "Народный Союз "Наша Украина".

"Секретариат Президента к размещению социальной рекламы (в Донецкой области) Виктора Ющенко не имеет никакого отношения. Это была инициатива областной партийной организации", - заявил на пресс-конференции в Донецке, 10 августа руководитель областной организации "Народный Союз "Наша Украина" Антон Клименко.

в-я

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи