Москаль точно знает, за что можно уволить Цушко, Рудьковского и Шуфрича

Министры внутренних дел Василий Цушко, транспорта и связи Николай Рудьковский и министр по вопросам чрезвычайных ситуаций Нестор Шуфрич должны уйти в отставку, потому что скомпрометировали себя в этих должностях. Такое мнение высказал бывший заместитель председателя СБУ, экс-заместитель министра внутренних дел, а в настоящее время кандидат в народные депутаты от блока «Наша Украина – Народная самооборона» Геннадий Москаль на пресс-конференции в Киеве, сообщает "УНИАН".

Г. Москль отметил, что не хотел бы останавливаться только на техногенных катастрофах, которые в последнее время возникают в Украине, а намерен обратить внимание на отдельные действия указанных лиц.

По его словам, блок «НУНС» обратился к прокурору Черкасской области с требованием «все-таки возбудить» уголовное дело по факту подкупа Н.Шуфричем избирателей во время избирательной кампании 2002 года. Напомним, что 7 июня 2005 года прокуратура Черкасской области возбудила уголовное дело по факту подкупа избирателей на довыборах в 2002 году народного депутата в округе №201. По результатам этих довыборов Н.Шуфрич стал народным депутатом.

Г. Москаль также заявил, что Н. Рудьковский в должности министра транспорта и связи лично давал указания руководству «Криворожстали» и Одесского морского порта, чтобы эти предприятия по демпинговым ценам продавали продукцию фирмам, которые находятся в оффшорных зонах, и отношение к которым имеет брат министра Сергей. По словам Г. Москаля, полиция Мюнхена по этому поводу обращалась в Национальное центральное бюро Интерпола в Украине, однако, по имеющейся у него информации, соответствующие меры приняты не были.

Кроме того, Г.Москаль заявил, что за период руководства МВД Василием Цушко в Украине увеличилось количество как общих преступлений, так и количество тяжких и особо тяжких преступлений, а также количество дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями. По его мнению, МВД сегодня в известной мере искажает информацию о состоянии преступности в стране.

Г. Москаль отметил, что В. Цушко фактически самоустранился от исполнения обязанностей министра внутренних дел, а заявления отдельных политиков от коалиции о том, что якобы министра МВД отравили, не подкреплены никакими фактическими доказательствами.

«За то, что он (Цушко) руководит министерством из кровати, его прозвали лежащим полицейским», - сказал Г.Москаль, отметив, что нынешние проблемы МВД заключаются в отсутствии качественной законодательной базы и профессионального руководства.

При этом он выразил убеждение, что руководить вышеуказанными министерствами должны профессионально подготовленные люди. Вместо этого, по мнению Г. Москаля, вместо них на должности руководителей МЧС, МВД и Минтранссвязи были назначены «абсолютно непрофессиональные люди, которые, кроме политической трескотни, ничего не делали».

и-а

«Остров»

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи