Азаров нажаловался иностранцам на админресурс от Ющенко

Партия регионов опасается использования Президентом Украины Виктором Ющенко и его окружением административного ресурса на внеочередных выборах Верховной Рады.

Об этом сказал первый вице-премьер Николай Азаров, включенный под №6 в список кандидатов в депутаты Рады от Партии Регионов, на встрече с премьером Баварии Эдмундом Штойбергом, сообщает "Proua.com", со ссылкой на "Українські Новини".

«Мы убеждены, что мы победим (на выборах), хотя, безусловно, опасаемся использования административного ресурса, который находится в руках Президента и его окружения - администрации Президента, СНБО», - сказал Азаров.

Он отметил, что внеочередные выборы Рады пройдут на основании политических договоренностей, хотя в нарушение Конституции.

Азаров сказал, что проведение таких выборов является попыткой дестабилизации ситуации в стране и попыткой отстранения правительства Януковича, который является лидером ПР, от власти.

Он отметил, что ПР согласилась на выборы, так как уверена, что победит на них. По его словам, партия будет уделять большое значение защите результатов выборов.

Азаров назвал опасным прецедент, когда парламентское меньшинство добилось роспуска Рады. «Кто может дать гарантию, что после этих выборов очередные 150 депутатов не закроют парламент?», - сказал Азаров.

Как сообщалось, глава Секретариата Виктор Балога считает, что участие членов Кабинета Министров в выборах Верховной Рады-2007 может привести к использованию административного ресурса.

Президент Виктор Ющенко поручил Кабинету Министров, Совету министров Крыма, государственным администрациям Киева, Севастополя и областей предотвратит использование административного ресурса на выборах Верховной Рады 30 сентября.

Избирательная кампания стартовала 2 августа, выборы назначены на 30 сентября.

в-а

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи