Литвин возглавил избирательный блок своего имени, пообещал подобрать кандидатуру на пост спикер

Межпартийный съезд Народной партии и Трудовой партии Украины утвердил лидера Народной партии Владимира Литвина председателем избирательного “Блока Литвина”, сообщает "УНИАН"

За это проголосовали сегодня делегаты межпартийного съезда партий, вошедших в состав блока.

За утверждение В.Литвина лидером блока проголосовали все 296 делегатов, зарегистрированных на съезде.

Выступая перед участниками съезда, В.Литвин выразил уверенность, что именно этот блок способен навести порядок в стране, искоренить коррупцию, сделать политику прозрачной, поскольку в состав блока входит много профессионалов.

Также в своей речи В.Литвин отметил, что блоку есть кого предложить на должность председателя ВР, а также члены блока способны сформировать правительство и выдвинуть свои кандидатуры на должность премьер-министра.

В то же время он отметил, что блок готов к компромиссу с другими политическими силами, которые пройдут в парламент, в вопросе о назначении на должность премьер-министра человека, соответствующего этой должности.

Как сообщалось ранее, 3 августа Народная партия и Трудовая партия Украины подписали соглашение о создании избирательного блока «Блок Литвина». Документ подписали лидеры партий Владимир Литвин и Михаил Сирота. Лидером блока был избран В.Литвин.

а-а

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи