Партия регионов обещает губернаторские посты в западных областях любому, кто поможет набрать 10

Партия регионов предлагает своим членам места в Верховной Раде или в исполнительной власти в обмен на достижение положительных результатов на выборах. Как заявил председатель Тернопольской областной организации Партии регионов Орест Муц, руководство партии пообещало ему должность губернатора, если ПР наберет в регионе 10 % голосов, сообщает "УНИАН".

Муц утверждает, что такое обещание ему дал сам лидер Партии регионов Виктор Янукович в канун формирования избирательного списка.

“Нас, представителей западных регионов, собрали и сказали, что если у кого-то есть большое желание сосредоточиться сугубо на депутатской деятельности, то того могут переместить в соответствующую часть списка. Если же кто-то имеет амбиции работать в исполнительной власти, то их кандидатуры будут серьезно рассматриваться. Но все будет зависеть от взятых на себя обязательств”, – рассказал Муц.

По словам Муца, он обязался выдать результат в 10 % голосов, а также отказался от перемещения в списке, поэтому остался на 206 месте.

“Даже если я стану депутатом, то сдам мандат и выберу должность губернатора. Конечно, общественность немножко поорет “Ганьба!”, но я уже к этому привык. Я разберусь и дам себе раду, ведь я у себя дома”, – заверил Муц.

Председатель Тернопольской областной организации Партии регионов выразил убеждение, что ему удастся достигнуть поддержки жителей области на уровне 10 % за счет невысокой явки избирателей, контроля всех участков представителями партии и недопущения ими подделки, а также популяризации среди граждан его достижений как народного депутата V созыва.

На предыдущих парламентских выборах Партиях регионов получила в Тернопольской области 2,02 % голосов.

ю-а

«Остров»

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи