НУНС собрал 170 тысяч подписей за отмену депутатской неприкосновенности

Блок «Наша Украина – Народная самооборона» собрал около 170 тысяч подписей за отмену депутатской неприкосновенности. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции в Донецке член политсовета «Наша Украина – Народная самооборона», руководитель избирательного штаба НУНС в Донецкой области Зиновий Шкутяк.

В Донецкой области, по словам Шкутяка, идею об отмене неприкосновенности поддержали 3 тысячи человек. Как рассказал глава избирательного штаба НУНС в Донецкой области, акция проводилась в городах областного подчинения. Так, в Донецкой области сбор подписей проходил в Донецке, Мариуполе и Краматорске. Шкутяк не назвал сроки проведения мероприятия, отметив, что оно будет проводиться до тех пор, пока неприкосновенность не будет отменена. При этом он выразил убеждение, что инициативу НУНС поддержат и другие политические силы.

«Это непросто, – признал Шкутяк. – Но мы сегодня имеем абсолютную поддержку со стороны нашего соратника по оппозиции – Блока Юлии Тимошенко. Мы говорим о том, что и другие политические силы понимают необходимость этой меры».

«Ясно, что мы будем инициировать этот закон в строгом соответствии с Конституцией Украины. Для того, чтобы отменить неприкосновенность, нужны изменения в Конституцию. Это очень сложный процесс. Несмотря на то, что это сложный процесс – мы его пройдем. У нас есть такая политическая воля, мы взяли такие обязательства на себя, у нас в избирательном списке нашем не будет ни одного человека, который не напишет заявление, что он будет голосовать и что он обязывается это соглашение выполнять», – сказал он.

«Я еще раз повторяю, что мы найдем триста голосов в будущем парламенте, тем более, что сегодня это идея, которая абсолютно поддерживается большинством общества», – заверил Шкутяк.

Он также сообщил, что все участники блока принимают участие в финансировании акции по сбору подписей за отмену депутатской неприкосновенности пропорционально своемц присутствию в списке НУНС.

«Наше финансовое участие является солидарным», – сказал Шкутяк.

ю-я

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи