Солдаты клеили Ющенко. Партия регионов упрекнула Гриценко офицерской честью

Министр обороны Анатолий Гриценко использует админресурс, вовлекая военнослужащих в политические мероприятия. Об этом заявляет пресс-служба Партии регионов.

По информации пресс-службы, 31 июля 2007 года в 16:00 в Кировограде, на углу улиц Орджоникидзе и Медведева военнослужащие срочной службы военной части А-0680 «расклеивали рекламную продукцию политического направления с изображением Виктора Ющенко».

В связи с этим «регионалы» отмечают, что, согласно статье 8 закона «О социальной и правовой защите военнослужащих и членов их семей», использование военнослужащих в мероприятиях, которые не касаются военной службы, запрещается. Использование военнослужащих в политических мероприятиях не допускается также статьей 71 закона «О выборах народных депутатов Украины», а также – Уставом Внутренней службы Вооруженных сил Украины, напоминает пресс-служба ПР.

«Привлечение военнослужащих Вооруженных сил Украины к избирательной компании пресс-служба Партии регионов расценивает как использование руководством Министерства обороны административного ресурса на поддержку одной политической силы, – убеждены в ПР. – А пребывание Анатолия Гриценко в избирательном списке НУНС, похоже, обусловлено его обязанностями обеспечить «правильное» голосование Вооруженных сил Украины».

Исходя из этого, «регионалы» считают, что такие действия Гриценко должна расследовать и оценить с правовой точки зрения Генеральная прокуратура.

Кроме того, «пресс-служба Партии регионов призывает солдат, прапорщиков, офицеров и генералов Вооруженных сил Украины не исполнять преступные приказы высшего руководства».

«Мы верим, что военнослужащие Украины найдут в себе мужество противостоять втягиванию их в политику, не станут игрушкой в руках политических функционеров, для которых офицерская честь ничего не значит», – резюмируют автора заявления.

ю-а

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи