Шантаж Морозу удался: Янукович приведет своих депутатов в Верховную Раду

Фракция Партии регионов выполнит предварительные договоренности провести внеочередную сессию. Пообещал Премьер-министр Украины Виктор Янукович спикера Верховной Рады Александра Мороза в ходе вчерашней встречи, сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на ТСН (канал 1+1).

"Если мы увидим нежелание работать в таком направлении, мы сделаем адекватные шаги, в том числе и прекращая участие в коалиции. Но я надеюсь, что до этого не дойдет. Когда будут наработаны соответствующие материалы и их общественная значимость будет четко понятна, то мы на будущей неделе, конечно, соберем депутатов", - сказал А.Мороз журналистам.

Ранее В.Янукович заявлял, что Партия регионов пока не приняла решение об участии своей фракции во внеочередной сессии Верховной Рады, объявленной спикером парламента на 7-10 августа.

"Должны быть аргументы, насколько это нужно стране", - отметил В.Янукович.

При этом представители фракции заявляли о нецелесообразности проведения внеочередной сессии

В четверг А.Мороз заявил, что фракция Соцпартии может выйти из парламентской коалиции, что повлечет за собой, по его словам, отставку правительства через 30 дней.

Напомним, что председатель Верховной Рады Украины Александр Мороз 30 июля распорядился провести внеочередную сессию парламента 5-го созыва 7-10 августа.

В настоящее время Верховная Рада находится на каникулах. Третья сессия парламента должна начаться 4 сентября. В то же время, на 30 сентября намечены внеочередные выборы Верховной Рады.

в-а

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи