Мороз угрожает «регионалам» распустить правительство

Если фракция Партии регионов не явится на внеочередную сессию Верховной Рады, Социалистическая партия выйдет из состава парламентской коалиции. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции в Киеве председатель Верховной Рады V созыва, лидер СПУ Александр Мороз, сообщает ОБКОМ со ссылкой на «Украинские новости».

«Это возможно (выход из коалиции) ... Речь идет не о выгодно-невыгодно, речь идет о принципиальных вещах», – сказал Мороз.

Он отметил, что ранее провел встречу с премьер-министром Виктором Януковичем, и тот высказался за проведение заседания на следующей неделе.

«Я не собираюсь никого заманивать в сессионный зал», – подчеркнул Мороз.

По его словам, если внеочередное заседание будет проигнорировано на основе «надуманных аргументов», то СПУ будет предпринимать соответствующие шаги.

«На выборы можно идти по-разному, можно быть представителями правительства, а можно и быть представителями правительства в отставке, если коалиция не работает, поэтому это можно рассматривать как вариант», – сказал Мороз.

Он напомнил, что правительство автоматически уходит в отставку, если коалиция отсутствует на протяжении 30 дней.

Как сообщалось, ранее Партия регионов и СПУ отрицали, что существует вероятность распада коалиции из-за разногласий между входящими в нее партиями.

Насколько намерения господина Мороза юридически обоснованы ЧИТАЙ ЗДЕСЬ

ю-а

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи