«Наша Украина» определилась с кандидатами в нардепы: Ющенко, Гриценко, Павленко и Вакарчук

Съезд "Нашей Украины" утвердил алфавитный список кандидатов в народные депутаты на досрочных выборах в Верховную Раду 30 сентября. Как сообщает "Украинская правда", список кандидатов от "Нашей Украины" включает 387 человек, среди которых значатся министр иностранных дел Арсений Яценюк, министр обороны Анатолий Гриценко и секретарь СНБО Иван Плющ.

Также в списке есть два родственника Президента – его брат Петр Ющенко и племянник Ярослав Ющенко.

Вместе с тем в список не включены нынешние губернаторы областей за исключением Юрия Павленко и Виктора Матчука – главы Ровенской облгосадминистрации.

При этом в списке значатся экс-спикер Президента Ирина Геращенко, бывший пресс-секретарь «Нашей Украины» Татьяна Мокриди и глава Нацбанка Владимир Стельмах.

Кроме того, в список включены Александр Третьяков, Николай Мартыненко, отец Петра Порошенко – Алексей Порошенко. Под 52 номером в алфавитном списке значится лидер группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук. Вместе с тем там отсутствует фамилия Русланы Лыжичко.

За список проголосовали 468 делегатов съезда, против – 33, воздержались – 67.

При этом ряд участников настаивали на том, чтобы список был утвержден рейтингово и чтобы сами партийцы определили, кто их будет представлять в блоке.

Вместе с тем лидер "Нашей Украины" Вячеслав Кириленко настоял на том, чтобы этот вопрос решался не в сегодня, а уже на съезде блока "Наша Украина – Народная самооборона".

На съезде было также принято решение о создании единой партии на базе партий блока и резолюция партии об отмене депутатской неприкосновенности.

ю-а

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи