Киевский горсовет по-семейному поделился столичными землями с Партией регионов, – заявление НУН

Блок «Наша Украина – Народная самооборона» обвиняет киевский горсовет в коррупционности и потакании интересам Партии регионов. Об этом говорится в заявлении НУНС, размещенном на сайте блока.

Как говорится в заявлении, 26 июля Киевский горсовет принял решение о передаче 240 гектаров лесного массива в поселке Конча-Заспа ООО «Лесной городок» якобы для ведения лесного хозяйства. По информации НУНС, инициатором такого акта выступил депутат Киевского горсовета от фракции «Регионы Украины» Александр Богатырев – сын главы парламентской фракции Партии регионов Раисы Богатыревой.

«Мы убеждены, что настоящей целью выделения земель лесного массива Конча-Заспа является не ведение лесного хозяйства, как сказано в документах, а изменение целевого назначения земли для дальнейшей коттеджной застройки», – говорится в заявлении. По мнению НУНС, «об откровенно коррупционном характере выделения земли свидетельствует и прохождение через Киевский городской совет соответствующего вопроса – депутаты голосовали только за номер постановления, не зная его содержания».

Как утверждают в блоке, «решение столичного горсовета является заказом руководства Партии регионов, выполненным руками их детей в городском совете Киева».

«Александр Богатырев, депутат Киевсовета, – сын главы фракции Партии регионов в Верховной Раде Украины V созыва Раисы Богатыревой. Александр Рыбак, депутат Киевсовета, – сын главы исполкома Партии регионов и вице-премьер-министра Украины Владимира Рыбака», – заявляют там.

Авторы заявления также подчеркивают, что стоимость 240 га земли в Конча-Заспе по рыночным ценам составляет около 1,5 млрд. долларов (5-6 млн. долларов за один га). В то же время, отмечают они, премьер-министр Виктор Янукович, ссылаясь на недостаток средств, заявляет, что у правительства нет возможности выполнить решение Конституционного Суда о возобновлении социальных льгот и выплат.

В связи с этим в своем заявлении НУНС обращается к Генеральной прокуратуре, МВД, СБУ с требованием немедленно начать расследование правомерности выделения 240 га киевской земли частной структуре, установить соответствие уплаченной стоимости за землю ее рыночной цене. В случае выявления нарушений НУНС требует привлечь к уголовной ответственности всех причастных.

ю-а

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи