Майор Мельниченко перенес микроинсульт – диагноз

Врачи поставили бывшему офицеру Управления Госохраны Николаю Мельниченко диагноз микроинсульт.

Об этом сообщил в воскресенье, 29 июля, адвокат бывшего охранника президента Леонида Кучмы Павел Сычев.

По его словам, Николай Мельниченко находится в палате интенсивной терапии, к нему пропускают родственников, сообщает "Корреспондент.net"

Врачи прогнозируют на протяжении 2-3 недель поставить Мельниченко на ноги.

В ночь на воскресенье карета "скорой помощи" в сопровождении трех охранников доставила Мельниченко в Октябрьскую больницу в Киеве с подозрением на инсульт. Состояние его было тяжелым, однако он был в сознании и разговаривал.

В середине 1990-х годов Мельниченко работал в службе охраны Президента Леонида Кучмы. В 2000 году он покинул страну, а затем обнародовал якобы сделанные в кабинете Кучмы аудиозаписи, которые, по его мнению, доказывают причастность президента к убийству журналиста Украинской правды Георгия Гонгадзе.

Впоследствии Мельниченко дал показания украинской прокуратуре по делу об убийстве. Он также заявил, что готов издать расшифровку своих пленок отдельной брошюрой.

я-я

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи