Съезд СДПУ(o) отставил Медведчука и в лице Партии регионов решил поддержать Украину

Сегодня делегаты Социал-демократической партии Украины (объединенной) на съезде приняли отставку Виктора Медведчука с поста Председателя СДПУ(О). Об этом сообщает преcc-служба СДПУ(О).

В частности, заместитель Председателя партии, председатель исполкома СДПУ(О) Юрий Загородний заявил, что сегодня в Украине существует кризис классических политических идеологий, а избиратель делает выбор на основе других признаков, в том числе территориальных. Ключом к успеху СДПУ(О), по мнению Загороднего должны стать региональные организации, а их роль в структуре партии — резко возрасти.

Первый президент Украины Леонид Кравчук во время выступления на съезде дал собственную оценку ситуации в партии заявив, что «если Украина будет демократической – то любая партия, в том числе и СДПУ(О), будет существовать как демократическая структура, но сегодня в Украине существует реальная угроза конституционному строю и каждый шаг мы должны сверять не столько с интересами партии, сколько с интересами страны».

«Партия должна возродиться, а для этого мы должны изменить стиль, методы и формы работы, а идеология у нас проверенная временем», — сказал Кравчук.

«Если наша партия сможет объединить все социально- демократические силы — мы сможем реализовать свой потенциал. И это должно стать главной задачей на ближайшее время», — уверен он.

Также Кравчук уверен, что социал-демократы не могут не поддержать партию, которая, будучи лидером коалиций в 2002-2004гг. и сегодня смогла обеспечить рост экономики.

«В данном случае мы должны понимать что мы поддерживаем не Партию регионов, мы поддерживаем Украину», - сказал Первый Президент Украины.

Кроме того, в ходе съезда, члены СДПУ (о), дав критическую оценку внутреннего положения в партии, а, также, объективно оценив политическую ситуацию в Украине, приняли решение признать предстоящие внеочередные парламентские выборы такими, которые не соответствуют Конституции Украины.

в-а

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи