Януковичу на день рождения подарят вышиванку, донецкий пейзаж и письма от инвалидов и чернобыль

Свой 57-й день рождения премьер-министр Виктор Янукович отметил в Барселоне, где проходит курс реабилитации после операции на колене. По словам советника главы правительства Анны Герман, большинство соратников не полетели в Барселону и готовятся поздравить Януковича уже после его возвращения в Украину, передает ОБКОМ со ссылкой на газету «Сегодня».

Герман рассказала, что самостоятельно вышила в подарок Януковичу сорочку.

«Вышивала крестиком, очень долго, в ней попыталась соединить элементы орнамента Восточной и Западной Украины», – сказала она.

Глава киевской организации Партии Регионов Василий Горбаль приготовил в подарок премьеру картину.

«Я купил ее на одном аукционе, – сообщил Горбаль. – Эта картина была написана еще в 1969 году украинским художником Иваном Дзюбаном, называется «Мой родной край», и на ней изображен донецкий пейзаж». «Думаю, Виктор Федорович повесит ее в Кабмине, она достаточно большая, где-то полтора на полтора метра, такой себе офисный вариант», – отметил он.

Друг семьи Януковичей, известный музыкант Ян Табачник рассказал, что подарит премьеру медальон из серебра и золота.«Это очень красивый медальон, на нем написано «Душу – Богу, честь – никому». Делали его по моему спецзаказу», – заявил он.

Общий подарок от всей партии доверили выбирать Раисе Богатыревой. В прошлом году она выбрала лидеру партии старинную икону. Иконами задаривают премьера и «регионалы» Тарас Чорновил и Юрий Болдырев. В частности, последний сказал: «Мы вместе с Архиепископом Львовским и Галицким Августином выбрали в подарок премьеру, как человеку верующему, предмет духовного содержания», однако что это за предмет, Болдырев сказать не захотел.

Подарок Януковичу приготовил и глава МЧС Нестор Шуфрич. Что именно – говорить отказался, но заверил, что это будет «на все сто – мужской подарок».

Другой министр – труда и соцполитики – Михаил Папиев пообещал подарить премьеру письма благодарности от общественных организаций ветеранов, инвалидов и чернобыльцев.

ю-я

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи