Ющенко называет Донецкую область "локомотивом и форпостом". Но просит не прятать деньги в "боль

"Важнейшая миссия вашего региона и его людей – быть локомотивом прогресса Украины, быть носителями практичной и рациональной национальной политики, быть старательными защитниками прав и свобод каждого труженика", - заявил сегодня в Донецке Президент Украины Виктор Ющенко на торжественном заседании в честь 75-летия Донецкой области. В зале присутствовали известные люди края, промышленники и предприниматели, деятели науки и культуры.

"Ваша земля – это своеобразный восточный форпост объединенной Европы, и в этом есть наша перспектива. Нет сомнений, что после того, как мы проведем вместе с вами Евро-2012, это поймут даже саме большие скептики", - подчеркнул Президент.

Он напомнил об огромном индустриальном и интеллекутальном потенциале региона и от метил важность, чтобы результаты труда его людей "не исчезали в больших карманах".

"Важно, чтобы результаты этой работы не исчезали в больших карманах, а работали на людей, на ваш регион и, собственно говоря, на всю Украину", - заключил Президент.

я-я

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи