Министр Шуфрич обеспечивать парламентские выборы не собирается. Разве что в 2011-м году

Согласно заявлению Министра МЧС Украины Нестора Шуфрича, его министерство не будет участвовать в подготовке к парламентским выборам, назначенных Президентом Украины Виктором Ющенко на 30 сентября 2007 года.

Сегодня в Донецке Н.Шуфрич на вопрос журналистов, будет ли МЧС готовиться каким-то образом ко дню выборов, министр заявил: "К 2011 году, конечно, мы будем готовы обеспечить все мероприятия, связанные с выборами, если, не дай Бог, сложится по-другому, мы готовы всегда".

На уточняющий вопрос журналистов, состоятся ли, по мнению Шуфрича, выборы в сентябре или нет, министр не скрывал, что всячески выступает против выборов.

"..Я не вижу Конституционных и законных оснований для проведения досрочных выборов, а если кому-то что-то хочется, то хотеться должно дома, и государство за это страдать не должно. Посмотрите сегодня более половины страны считает, что никаких выборов не надо....Социсследования показывают, что работа правительства Виктора Януковича имеет очень высокую оценку", - сказал министр.

"Выборы ради выборов не нужны. Совершен первый незаконный шаг - подписан первый указ. Это все равно, что выпить первую рюмку водки, ее всегда тяжело выпить, а вот потом все легче и легче... Досрочные выборы только усугубят кризис и ничего не решат, а мы еще больше перессоримся и больше усугубим тот искусственный ров, который сегодня пытаются вырыть посредине Украины", - отметил Н. Шуфрич.

Говоря же о степени готовности подразделений МЧС, Шуфрич заверил: "Я вам скажу, во время известных событий в последнее время в Киеве, мы тоже были готовы в случае возникновения любой чрезвычайной нештатной ситуации действовать и, поверьте, действовали бы так, что мало бы не показалось".

в-я

«Остров»

Статьи

Мир
16.04.2024
09:07

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи