Луценко заверил, что будет блокироваться только с БЮТ. Но «регионы» – не враги

Блок "Наша Украина – Народная самооборона" в будущем намерен блокироваться только с Блоком Юлии Тимошенко. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции в Киеве лидер новосозданного блока Юрий Луценко, сообщает "Украинская правда".

По словам Луценко, соответствующий пункт предусмотрен в соглашении, подписанном лидерами 10 политических сил сегодня утром.

"Этот этап для нас пройден, и я не считаю необходимым акцентировать на этом внимание. Есть единственный союзник для нас – это БЮТ. Мы готовы в случае победы с ним сформировать правительство", – сказал он.

"Но мы исходим из того, что Партия регионов, СПУ и КПУ для нас не враги, так как за них голосуют наши граждане. Но сегодня они наши оппоненты", – отметил Луценко.

Он подчеркнул, что фамилия премьера будет определена по принципу, одобренному БЮТ и "Нашей Украиной" еще перед выборами 2006 года – кто набирает больше голосов, тот возглавляет правительство.

Вместе с тем, Луценко не смог назвать министерства, на которые будет претендовать блок в случае создания коалиции.

"Как только мы определимся со своими приоритетами, мы их объявим, – пообещал он. – Я думаю, это будет через полтора-два месяца".

"Мы объявим, кто может быть нашим кандидатом на силовые структуры, кто может быть кандидатом на реализацию социальных стандартов, других приоритетных вещей", – сказал Луценко.

"Конечно, сначала мы все это согласуем с БЮТ, который является нашим союзником", – уточнил он.

Среди приоритетов новообразованного блока он назвал антикоррупционную деятельность, европейский вектор и восстановление роли малого и среднего бизнеса.

ю-а

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи