Друзья Цушко заявляют, что информация о его повторном инфаркте - это "полный бред"

Министр внутренних дел Василий Цушко идет на поправку и уже 9 июля может вернуться в Киев. Об этом рассказала друг семьи министра адвокат Татьяна Монтян, пишет "Сегодня".

Вчера же ряд СМИ опубликовал информацию, что у министра был повторный инфаркт, из-за которого дата его возвращения из клиники в Германии откладывалась. По словам Монтян, информация об инфаркте - это "полный бред".

"У Василия Петровича периодически бывают приступы, и врачи говорят, что это нормальное течение реабилитации. Он должен был еще 26 июня возвращаться в Киев, но потом у него снова был приступ, и в эту субботу, 30 июня, тоже повторился приступ, но это не инфаркты никакие, это просто чушь". По ее словам, министр настроен 9 июля прилететь в Киев на коллегию МВД.

В свою очередь, как рассказала социалист Евгений Филиндаш, Василий Цушко в Германии уже успел сменить несколько клиник, но его состояние по-прежнему остается нестабильным. "Я с ним общался в среду утром, он держится, но после субботнего приступа ему то лучше, то хуже. Когда окончательно выздоровеет - неизвестно", - говорит Филиндаш.

Не думает, что Цушко вернется к 9 июля, и его первый зам, ныне и.о. министра Михаил Корниенко. "Мы бы очень хотели, чтобы министр присутствовал на коллегии, но, к сожалению, пока продолжается плановое лечение и это вряд ли позволит Василию Петровичу прибыть в Украину 9 июля", - сказал Корниенко для "Сегодня".

Напомним, что Министр внутренних дел был госпитализирован с диагнозом "инфаркт миокарда" 26 мая. 31 мая в связи с ухудшением состояния здоровья Цушко на реанимационном самолете был доставлен в клинику в Германии, где на следующий день его прооперировали. Соратники Цушко по Соцпартии, а также Татьяна Монтян заявили о возможном отравлении министра. Также они заявляли, что незадолго до ухудшения здоровья Цушко угрожал лично Виктор Ющенко. В секретариате Президента эти обвинения отрицают и называют их провокациями.

в-я

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи