Воинов-афганцев прессуют за демарш перед Януковичем

Актив организации воинов-афганцев по всей стране подвергнут жесточайшим репрессиям. Об этом в комментарии УНИАН заявляют члены организации «Никто, Кроме Нас».

Так, лидер областной организации «Никто, Кроме Нас» их Херсона Юрий Бычковский, заявляет, что на его предприятие ООО «Старт», которое официально входит в двадцатку лучших налогоплательщиков Херсонской области, за две последних недели пришло восемь проверок. «Они приходили и устраивали проверки под непосредственным руководством местной райадминистрации. У нас совершенно прозрачная отчетность. Ко мне никогда не было никаких претензий. СБУ инициировало не менее четырех проверок по моему предприятию, причем без каких-либо серьезных обоснований».

По словам Ю.Бычковского, члены НКН в Херсоне «достойнейшие и известные люди, и все они посписочно на учете в СБУ, все бизнесмены терпят нападки». И им дают понять, чтобы они прекратили свою общественную активность в НКН.

Игорь Сердюк, глава Черниговской организации «Никто, Кроме Нас», рассказывает, что после 15 февраля, «когда на возложении цветов к памятнику воинам-афганцам, мы повернулись спиной к Президенту, по возвращении в Чернигов с определенного номера (я готов его обнародовать) мне постоянно шли смс-ки с одной и той же фразой: «Глянь назад». Ко мне в дом и к моим заместителям под видом сотрудников ЖЕКА и областных властей стали ходить люди и интересоваться, кто мы такие, привлекались ли к ответственности, кто к нам приходит и прочие подробности.

По словам Черниговского председателя о каждой поездке в Киев становится известно Черниговскому СБУ, куда его вызывают и настойчиво интересуются поездками в столицу. И.Сердюк также рассказал, что проходит прессинг и проверки на предпринимателей, которых подозревают в поддержке к НКН.

Лидер Организации «Никто, Кроме Нас» Александр Ковалев также заявляет об обысках и давлении на областных председателей из Донецка, Луганска и Полтавы. Он заявляет, что власть уничтожила и его бизнес. «Начало репрессий и проверок моего бизнеса началось после бунта под парламентом, а закончилось, когда на возложении «афганцы»показали этой власти спину, - заявляет он. - Власть думает, что сломает нас, но она делает нас свободными. Репрессии способны сплотить ребят из НКН сильнее, чем пережитая война».

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи