Янукович предупредил членов правительства о том, что работать им будет трудно. Но судьба такая

Кабинету министров Украины в ближайшее время придется работать в условиях политизации процессов в стране. Об этом Премьер-министр Украины Виктор Янукович предупредил членов правительства, открывая заседание Кабинета министров, сообщает «Интерфакс-Украина».

«Мы будем с вами, скорее всего, работать в условиях чрезвычайной политизации и, несмотря на это, выполнять свои обязанности. Такая наша с вами судьба», - сказал В.Янукович.

При этом он попросил членов правительства не обращать внимания на всю ложь, которая будет в отношении деятельности правительства.

В то же время премьер-министр подчеркнул необходимость подготовки госбюджета на 2008 год согласно графику. «Мы сегодня не должны нарушить график подготовки бюджета на 2008 год. За графиком следите вместе с другими министрами. Бюджет должен быть своевременно подготовлен и, согласно графику, в сентябре должен быть рассмотрен на правительстве. Это наш долг», - сказал В.Янукович.

«Мы знаем отношение людей к выборам, и если так произойдет, а мы уже накануне принятия такого решения (о проведении внеочередных выборов 30 сентября), мы будем безусловно выполнять это решение», - заявил В.Янукович, отметив, что «политизация сейчас в Украине вокруг жизнедеятельности страны и решение социальных вопросов чрезвычайно огромное».

Глава правительства отметил, что сегодня «политики - популисты, которые забыли слово совесть», будут опять давать «заоблачные обещания украинскому народу». «Но, кроме того, они будут позорить тех, кто работает в государстве, кто не занимается политикой, а занимается простой работой. Они будут рассказывать, как они это плохо делают. В том числе и нас с вами они будут, мягко говоря, поливать грязь», - сказал В.Янукович.

и-а

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи