Ющенко прибыл с визитом в Турцию. У него есть интересное предложение

Президент Украины Виктор Ющенко прибыл с рабочим визитом в Турецкую Республику для участия в саммите Организации Черноморского экономического сотрудничества (ОЧЭС) по случаю 15-й годовщины деятельности организации.

Как сообщает официальный сайт Президента Украины, по результатам саммита главы государств и правительств стран-участниц ОЧЭС должны подписать Совместную декларацию. Также в рамках саммита министрами иностранных дел стран ОЧЭС планируется к подписанию меморандумы о взаимопонимании относительно развития морских магистралей региона ОЧЭС, а также о скоординированном развитии кольцевой автомагистрали вокруг Черного моря.

Запланировано, что 26 июня в Стамбуле В. Ющенко выступит с речью на открытии конференции "Восток встречает Запад: новые границы энергетической безопасности". Основное внимание В. Ющенко собирается уделить позиции Украины по актуальным проблемас энергетической сферы. Также предложит пути их решения и изложит преимущества украинского маршрута транспортировки нефти в Европу с использованием трубопровода Одесса-Броды.

Программой рабочего визита В. Ющенко также запланировано проведение двусторонних встреч с Президентами Турции Ахметом Сезером и Молдовы Владимиром Ворониным.

Также Глава украинского государства проведет встречу с Вселенским Патриархом Варфоломеем.

Главу Украинского государства во время поездки в Турецкую Республику сопровождает заместитель Главы Секретариата Президента Украины Александр Чалый.

я-я

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи