Киевские журналисты намерены пикетировать съезд Партии регионов с требованием наказать депутата

Киевский независимый Медиа-профсоюз намерен пикетировать съезд Партии регионов с требованием исключить из партии и не допустить попадания в новые избирательные списки ПР депутата, побившего год назад съемочную группу СТБ, снимавшую акцию регионалов возле парламента. Вопрос о безнаказанности этого депутата также будет рассматриваться на съезде профсоюза 28 июня.

По информации руководителя профсоюза Михайлины Скорик, ее поездки по стране показывают, что журналисты не забыли факт избиения съемочной группы СТБ, в котором принимал участие и депутат от Партии регионов. Они возмущены отсутствием должной действенной реакции на это самой партии и требуют адекватных действий журналистского сообщества.

На съезде 28 июня будут рассматриваться различные варианты действий профсоюза в связи с безнаказанностью депутата, от информационной блокады ПР до пикетирования ее съезда.

12 июля исполнится год со дня, когда возле Верховной Рады Украины была избита съемочная группа телеканала СТБ, снимавшая акцию в поддержку ПР. В избиении журналистов принимал участие народный депутат от Партии регионов. После этого, руководители ПР неоднократно заявляли о намерении наказать депутата, исключив его из фракции и из партии, однако до сих пор не выполнили своего обещания.

с.с

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи