Путин попросил Януковича растолковать, где он увидел в Украине оппозицию

Президент РФ Владимир Путин принял в четверг премьер-министра Украины Виктора Януковича. Он прибыл в Москву с двухдневным визитом для проведения совместно с российским коллегой Михаилом Фрадковым второго заседания комитета по вопросам экономического сотрудничества межгосударственной украинско-российской комиссии. Заседание комитета запланировано на пятницу, сообщает NEWSru.com.

Украинский премьер рассказал о нынешней политической ситуации на Украине. Сделал это он в ответ на признание российского президента, что он не может разобраться в хитросплетениях политического кризиса на Украине. "У вас нет оппозиции, у вас все у власти. Кто у вас оппозиция? Я что-то никак не могу разобраться. Там все при власти у вас", - сказал глава российского государства.

По мнению Януковича, причиной кризиса стала недоработка конституционной реформы, которую надо исправить. "Я думаю: будут выборы (в парламент) - не будут, в любом случае этот вопрос будет открытым, потому что баланс власти создает условия для ее эффективности", - цитирует ИТАР-ТАСС украинского премьера.

"К сожалению, мы проходим очередной этап политического кризиса на Украине, который фактически начался с начала апреля, - сказал Янукович. - Главное, чего удалось добиться за этот период - и мы считаем, что это большое достижение, что все ветви власти на сегодняшний день вошли в правовое поле".

"Но остались еще нерешенные вопросы, которые необходимо решить, в основном, оппозиции", - добавил Янукович. По мнению премьера, "это те вопросы, которые фактически открывают дорогу к проведению законных выборов". "Это было наше первое требование, а второе требование коалиции - если выборы состоятся, они должны быть прозрачными, честными, для этого необходимо было принять соответствующее законодательство", - сказал Янукович.

я-я

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи