Януковичу пророчат уход из большой политики

В Партии Регионов разгорелся внутренний конфликт, в результате которого Виктор Янукович может в ближайшее время уйти из большой политики. Об этом заявил сегодня в Киеве на заседании экспертного клуба «Русский четверг» украинский политтехнолог Олег Покальчук, сообщает «Новый регион».

По словам Покальчука, конфликт разгорелся между так называемыми группировками «стародонецких» и «новодонецких» в Партии Регионов за распределение мест в избирательном списке.

«Для Януковича ситуация критическая», – сказал он.

Покальчук пояснил, что внутрипартийный конфликт уже сделал очевидными противоречия между Януковичем и Ринатом Ахметовым, каждый из которых добивается максимального числа мест в списках для представителей своей группы.

Эксперт не исключил, что результатом конфликта может даже стать уход Виктора Януковича с поста лидера партии, что означает фактический уход Януковича и из большой политики.

В свою очередь, лидер партии «Пора» Владислав Каськив сделал прогноз о распаде Партии Регионов в ближайшее время.

По его мнению, «через 2-3 года будут созданы две партии: одна – либеральная, другая – консервативно пророссийская».

ю-а

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи