Убийцы журналиста Александрова апеллировали к Верховному Суду. Приговор остался в силе: киллеро

Верховный суд Украины оставил в силе приговор Апелляционного суда Луганской области от 6 июля 2006 года в отношении 12-ти осужденных членов организованных преступных группировок известных в преступном мире как "17 участок" и "Старый город" (Донецкая область), сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на пресс-центр Службы безопасности Украины

Члены этих преступных группировок совершили 6 убийств на заказ, среди которых и убийство известного журналиста Игоря Александрова.

Во время расследования этих преступлений были разоблачены противоправные действия шести сотрудников милиции, которые, прикрывая деятельность ОПГ, сфабриковали уголовное дело по обвинению в убийстве И.Александрова Юрия Вередюка, которого в последствии также убили.

Генеральная прокуратура внесла кассационное представление в коллегию судей Верховного суда на оглашенный приговор от 7 августа 2006 года. ГПУ требовала переквалифицировать преступления трем осужденным из категории "тяжкие" на "особо тяжкие" и считала приговор в отношении одного из лидеров группировки несправедливо мягким (15 лет лишения свободы с конфискацией).

Свое право на кассацию использовали и другие осужденные, которые хотели существенно уменьшить сроки заключения.

В результате Верховный суд принял решение оставить приговор Апелляционного суда Луганской области без изменений. Преступники осуждены на срок от 3 до 15 лет лишения свободы (общий срок - 112 лет).

а-а

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи