В отношениях с ЕС Украина перешла к «практической риторике» - Янукович

В отношениях с Европейским Союзом Украина перешла к «практической риторике». Об этом сказал Премьер-министр Украины Виктор Янукович вчера на пресс-конференции в Люксембурге после заседания Совета по вопросам сотрудничества между Украиной и ЕС, сообщает "УНИАН".

«В последнее время мы перешли от риторики теоретической к риторике практической», - сказал премьер-министр Украины.

Он отметил, что украинское правительство активно работает над улучшением экономической ситуации в стране и преодолением бедности.

Говоря о подписанных сегодня документах между Украиной и ЕС, В.Янукович отметил, что важнейшим среди них является соглашение об упрощении визового режима.

По его словам, Украина хорошо понимает, что будущая интеграция в Европейский Союз зависит от многих факторов, в том числе и приближения к экономическим и социальным стандартам Европы. «Мы достаточно корректно выразили стремление относительно европейской интеграции и надеемся, что это соглашение (новое усиленное соглашение между Украиной и ЕС – ред.) будет учитывать наше желание», - сказал В.Янукович.

Говоря о развитии экономического сотрудничества с ЕС, премьер-министр Украины особо отметил необходимость развития транспортных коридоров, пограничных переходов и сотрудничества в энергетической отрасли.

в-в

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи