Луценко вновь заявляет об отсутствии мегаблока, но готов отвечать за силовые структуры

Лидер «Народной самообороны» Юрий Луценко готов подписать соглашение с «Нашей Украиной» и «Украинской правицей» о создании единого политического блока в том случае, если будет согласовано название блока, квоты в будущем правительстве и приоритеты деятельности министерств. Об этом Ю. Луценко заявил сегодня на пресс-конференции в Днепропетровске, сообщает корреспондент «Острова».

При этом Ю. Луценко отметил, что сам готов возглавить те министерства, которые будут отвечать за силовые структуры и всю систему правосудия в стране. По его словам, на стадии переговоров согласованы лишь технические принципы объединения. И переговоры должны продолжится уже сегодня. Лидер «Народной самообороны» намерен договариваться до 1 июля. Если его условия не будут приняты, то возглавляемое им общественное движение будет проводить избирательную компанию самостоятельно.

«Я не исключаю создание единой новой модерновой политической партии до начала избирательного процесса, которая учтет все свои ошибки и придет с новыми идеями к избирателям. Но даже единые списки с едиными приоритетами и обещанием создать единой юридически политической силы в будущем были бы приемлемы», - уточнил свою позицию Юрий Луценко.

На вопрос о возможности коалиции в будущем с Партией регионов лидер «Народной самообороны» сказал: «Единственное, в чем я хотел бы найти взаимопонимание с ПР - это принятие новой Конституции, которая на сегодняшний день необходима обществу».

и-а

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи