Янукович забыл, что вчера обещал помахать Раде ручками

Выход из фракций БЮТ и "Нашей Украины" 151 народного депутата - первое условие, которое выполнила оппозиция. Об этом сегодня во время брифинга заявил премьер-министр Украины Виктор Янукович, сообщает "РБК-Украина".

Однако решение о роспуске Верховной Рады будут принимать фракции, подчеркнул он.

По словам премьера, остался еще один вопрос - отмена списков народных депутатов. "Я не знаю, в каком состоянии этот вопрос", - уточнил В.Янукович.

Напомним, что вчера господин Янукович в качестве условия прекращения работы Верховной Рады ставил именно прекращение полномочий 151 депутатом.

"Пока 151 депутат не сложит полномочия, ВР будет работать – это не лавочка, которую можно закрыть или открыть. Это конституционная ветвь власти, и она будет работать, как это предусмотрено Конституцией", – говорил он.

После сложения полномочий 151 депутатом "Верховная Рада прекратит пленарные заседания, и будет работать в режиме комитетов и в округах", - однозначно уверял премьер.

"Сегодня все зависит от депутатов оппозиции, которые выступили с инициативой проведения досрочных выборов, они инициировали сложение полномочий – пожалуйста, сделайте это и дайте спокойствие стране. Идите скорее из парламента, и мы вам ручками помашем", – подчеркнул В. Янукович.

а-а

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи