"Угольная отрасль Украины будет успешной, если обеспечит безопасность горняков" – Посол США

"Угольная отрасль Украины будет успешной, если обеспечит безопасность горняков", – заявил журналистам Посол США в Украине Уильям Тейлор, который вчера побывал на шахте "Белозерская" в Добропольском районе Донецкой области. На шахте реализуется американо-украинский проект по дегазации горных выработок с целью повышения безопасности шахтерского труда.

"Соединенные Штаты очень заинтересованы в том, чтобы Украина в целом была успешной страной. И это касается успехов в разных сферах, включая успешность в экономике. Мы надеемся, что Украина будет поднимать свою экономику, и соответственно – уровень жизни своих граждан. Угольная промышленность Украины является важным компонентом этого экономического успеха, создания новых рабочих мест, повышения уровня безопасности работ", - сказал также Посол.

"Для нас самое главное – улучшить состояние безопасности за счет извлечения газа, - подчеркнул У. Тейлор, подчеркнув, что "существует возможность экономического использования этого газа, поскольку цены на природный газ постоянно растут". "И есть и украинские, и американские компании, которые хотят извлечь этот газ", - напомнил Посол.

"Мы намерены продолжать этот проект на протяжении следующих нескольких лет. И опыт этого пилотного проекта будет применен на всех шахтах Украины. Наши надежды также состоят в том, что американские компании начнут инвестировать шахты и в другие отрасли промышленности Украины. И мы уверены, что такое сотрудничество будет продолжаться в будущем бесконечно", - уверен У. Тейлор.

я-я

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи