Головатый утверждает, что желание стать народным депутатом выше украинских законов

Помогать кандидатам в народные депутаты от оппозиции в судебном порядке зарегистрироваться в Центральной избирательной комиссии в качестве народных депутатов 5 созыва намерен народный депутат V созыва Сергей Головатый.

Как сообщает РБК- Украина

господин Головатый, заявил в кулуарах Верховной Рады, что те люди, которых не хочет регистрировать ЦИК, имеют право быть избранными и зарегистрированными народными депутатами. Это право является выше закона о выборах народных депутатов и законе о ЦИК. По словам С.Головатого, именно к праву он будет апеллировать, оказывая юридическую помощь кандидатам в нардепы от оппозиции. При этом прибавил, что также будет апеллировать к нормам закона, однако не назвал эти нормы, потому что "этой информацией могут воспользоваться оппоненты, например Николай Онищук". В то же время он сообщил, что не будет принимать официального участия в судебном процессе, а выступит лишь консультантом.

Также С.Головатый признал, что в избирательном законодательстве "возникла дыра, которая в то же время не отрицает право народного депутата быть избранным".

а-а

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи