Депутаты НСНУ и БЮТ готовы подтвердить Морозу свои заявления лично, но в зал не придут

Депутаты от фракций блоков «Наша Украина» и Юлии Тимошенко снова подтвердят свои заявления о выходе из фракции. Об этом журналистам сказал лидер НУ Вячеслав Кириленко, сообщает "Proua.com"

со ссылкой на "Українські Новини".

«Наши депутаты от «Нашей Украины» дополнительно в который раз придут и подтвердят свои заявления председателю Верховной Рады и руководителю аппарата (Рады)», - сказал Кириленко.

По его словам, такое требование на сегодняшней встрече с ним и лидером одноименного блока Юлией Тимошенко выдвинул председатель парламента Александр Мороз.

По мнению Кириленко, это подтверждение будет необязательным, так как оно не предусмотрено ни в одной из норм Конституции, регламента Рады и закона о выборах депутатов Рады.

При этом Кириленко сказал, что депутаты ни в коем случае не придут на заседание парламента для такого подтверждения.

«Наши депутаты для личного подтверждения своих заявлений придут куда угодно: к председателю парламента, руководителю аппарата, но только не в зал заседаний», - сказал Кириленко.

Он также сообщил, что для данного подтверждения в Раду готовы явиться все депутаты от НУ, которые в четверг будут находиться в Киеве.

По словам Кириленко, на такое же подтверждение своих заявлений готовы и депутаты от БЮТа.

Как сообщалось, Спикер Верховной Рады Александр Мороз отказался сегодня зачитать на заседании парламента все заявления о выходе из фракций, поданные депутатами от фракций блоков "Наша Украина" и Юлии Тимошенко.

в-а

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи