Секретариат Президента «принял решение» за Донецкий административный суд?

Донецкий апелляционный административный суд (ДААС) не принимал решений относительно незаконности определений районных судов по искам об увольнении судей Конституционного суда (КС), сообщает КоммерсантЪ-Украина".

«12 июня суд только принял в производство определения районных судов Луганской области и пока только приостановил их, а не отменил», – сказала председатель ДААС Тамара Бадахова.

Она отметила, что данный вопрос будет рассматриваться коллегией судей под председательством судьи ДААС Михаила Сухарека в течение 10 дней.

Ранее заместитель Главы Секретариата Президента Украины Игорь Пукшин заявил, что 12 июня Донецкий апелляционный административный суд вынес три постановления о незаконности решений местных судов об остановке действия Указов Президента об освобождении от должностей судей Конституционного Суда Сюзанны Станик, Валерия Пшеничного и Владимира Иващенко.

По его словам, удовлетворив жалобы представителя Президента, административный апелляционный суд Донецкой области отменил постановления Каменнобродского райсуда Луганска соответственно от 16 и 30 мая этого года об обеспечении иска народного депутата А. Ефремова. Суд также остановил выполнение постановления Октябрьского райсуда Луганска от 1 июня 2007 года.

и-а

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи