Медведчук в видеобращении в Facebook заявил о своем возвращении в большую политику

Экс-глава СДПУ(о) и бывший глава Администрации Президента Леонида Кучмы Виктор Медведчук в видеобращении в Facebook заявил о своем возвращении в политику, - сообщает "Корреспондент".

"Я возвращаюсь в публичную политику для того, чтобы бороться", - заявил Медведчук. При этом он отметил, что его возвращение не связано с будущими парламентскими выборами.

Ранее закарпатские СМИ сообщали, что Виктор Медведчук намерен баллотироваться в Верховную Раду по одному из мажоритарных избирательных округов Закарпатья.

Справка: Виктор Медведчук родился 7 августа 1954 года в Абанском районе Красноярского края России в семье репресированных из Западной Украины. В 1978 году окончил юридический факультет Киевского государственного университета имени Тараса Шевченко.

Член СДПУ с 1994 года, а с 1996 года в СДПУ(о), заместитель председателя партии с 1996 года и председатель в 1998-2007 годах. Он был народным депутатом Верховной Рады 2-4 созывов. С июня 2002 года по январь 2005 года глава Администрации Президента Украины.

Доктор юридических наук, профессор. Член-корреспондент Академии экологических наук Украины, Член Академии экономических наук Украины, член Международной Славянской академии, член Академии правовых наук Украины. Заслуженный юрист Украины.

Медведчук женат на известной телеведущей Оксане Марченко. У него есть две дочери: Ирина от второго брака и Дарья.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи