Рейтинги возможных кандидатов в президенты за последний месяц не изменились

Если бы выборы президента Украины состоялись в начале марта, больше всего голосов получил бы Виктор Ющенко (23,6%). Конкуренцию во втором туре ему составили бы Виктор Янукович (11,8%) или Петр Симоненко (10,8%). 13,1% участников опроса еще не определились, за кого отдадут свой голос, 5,6% хотят проголосовать против всех. Таковы результаты социологического опроса проведенного с 1 по 7 марта фондом "Демократические инициативы" совместно с Центром социальных и политических исследований "СОЦИС".

Если бы во втором туре соперниками стали Янукович и Симоненко, за Януковича проголосовали бы 34,2% опрошенных, за Симоненко - 22,1%.

А комбинация Ющенко - Янукович, сводит счет к 38,6% против 28,0% соответственно.
При соперничестве во втором туре Виктора Ющенко и нынешнего президента Леонида Кучмы, Ющенко побеждает с разницей в 25,5%.

Виктор Ющенко лидирует в опросе, как политик, пользующийся наивысшим уровнем полного доверия населения - 25,2%.
Самый негативный баланс доверия-недоверия в марте у Виктора Медведчука (- 48%). За ним следуют Юлия Тимошенко (- 47%) и Леонид Кучма (- 44%).
В сравнении с предыдущим месяцем рейтинги доверия к политическим лидерам почти не изменились.

Социологи опросили 1200 респондентов по всей территории Украины. Социологическая погрешность составляет не более 3%.

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи