Генсек СЕ напомнил украинским политикам, что за ними наблюдает весь мир

Генеральный секретарь Совета Европы Тэрри Дэвис призвал украинских политиков не затягивать подготовку к парламентским выборам 30 сентября. Об этом говорится в его заявлении, сообщает "Главред" со ссылкой на пресс-службу главы государства.

По мнению Дэвиса, для украинских лидеров выборы 30 сентября «являются тестом на доверие международного сообщества, государственною позицию и ответственность».

«Я приветствую тот факт, которые политические договоренности относительно проведения выборов были поддержаны, парламентом, который принял необходимые законодательные акты», - отметил Генеральный секретарь СЕ.

Он подчеркнул, что сегодня приоритетом является подготовка к выборам. «Каждый должен сделать свой вклад, и время имеет решающее значение. Любое промедление, умышленное или нет, поставит под угрозу право украинских граждан высказать свои взгляды в ходе свободных и честных выборов. Я уверен в том, что украинская власть преданна выполнению своих обязательств, и каждый должен сотрудничать с ней. Необходимо осознавать, что мир наблюдает», - отметил Дэвис.

и-а

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи