Социалисты призывают оппозицию лично прийти в Раду и сложить мандаты. Винский – вне очереди

Народные депутаты от Социалистической партии Украины предлагают завтра, 8 июня, при личном участии депутатов от оппозиции рассмотреть в Верховной Раде их заявления о сложении полномочий. Об этом сказал сегодня на заседании парламента депутат-социалист Александр Баранивский, сообщает "УНИАН".

Он предложил пригласить народных депутатов, которые написали заявления о сложении полномочий, в сессионный зал, «зачитать их заявления, чтобы снять все обвинения, что, мол, ВР не хочет принимать те или другие решения».

«Мы завтра выясним, есть ли 151 заявление или нет, и мы дадим обществу ответ, кто говорит правду, а кто неправду относительно того, есть ли заявления или нет заявлений, правомочна ВР или неправомочна», - отметил А.Баранивский.

В свою очередь другой депутат от СПУ Иван Бондарчук с трибуны парламента обратился к народному депутату Украины Иосифу Винскому с требованием сложить свои депутатские полномочия. Он отметил, что фракция СПУ готова рассмотреть это заявление «вне очереди».

В то же время А.Баранивский отметил, что поведение И.Винского «аморальное». По его словам, И.Винский, «насилуя фракцию БЮТ, заставляет их писать заявления о выходе из фракции, а сам такого заявления не написал». Он отметил, что это является, по меньшей мере «двойной моралью».

Как известно, И.Винский прошел в парламент по списку СПУ, а после создания коалиции при участии социалистов оставил СПУ и начал сотрудничать с оппозицией.

в-а

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи