«Регионалы» обвинили Ющенко в том, что он хочет выглядеть как популярный президент на красивой

В Партии регионов заявляют, что Президент Виктор Ющенко осуществляет региональные поездки по Украине с целью улучшения своего имиджа и поднятия рейтинга оппозиционных сил накануне парламентских выборов.

Об этом заявил сегодня с трибуны Верховной Рады Александр Стоян от Партии регионов, зачитав концепцию региональных визитов президента на период май – июль 2007 года, утвержденную заместителем главы секретариата президента Иваном Васюныком, сообщает "Украинская правда".

"Цель: региональные визиты должны стать базовым элементом стратегии увеличения рейтинга как президента, так и пропрезидентских политических сил. Задача региональных визитов – повысить уровень президента, увеличить количество избирателей, которые отдают свой голос за президентские политические силы, напомнить о положительных достижениях, связанных с президентом и оранжевой революцией, восстановить имидж народного президента, который держит непосредственную связь с людьми", - зацитировал документ А. Стоян.

По его словам, сценарий визитов должен предусматривать общение президента с обычными людьми "в нормальной среде (школы, улицы, больницы, магазины, дома), встречи с политиками и бизнесменами, но без камер и журналистов".

"Максимально избегать политических тем, в центре внимания – человек и его потребности. Обязательное провозглашение трех инициатив, которые повторяются во время каждого визита", - сказано в концепции.

Также А.Стоян отметил, что в документе есть требования к телекартинке визита, назвав их "темниками" для журналистов.

"Визиты призваны формировать теплые телекартинки общения президента с обычными людьми. Цель – усилить уровень доверия к президенту, "президент проникается проблемами обычных граждан и делает конкретные шаги для решения их проблем", - зачитал он.

Согласно документу, "в поле зрения телекамер не должны быть политики, местные лидеры или бизнесмены, а встречи с ними должны происходить отдельно, без журналистов".

"Говорят, что уже нет темников, но оказывается, в этом сценарии есть задачи для журналистов", - сказал Стоян.

По мнению "регионала", Ющенко "не беспокоят социальные выплаты, засуха, политическая стабильность, его волнует собственный имидж как народного президента", поэтому он и ездит по регионам.

"Я обращаюсь к гражданам: если приедет и придет к вам или в школу или в больницу, не верьте, что он пришел, чтобы слушать вас. Он пришел, чтобы журналисты показали красивую картинку общения с народом. Не верьте тому, что делает президент, верьте той силе, которая сегодня в парламенте делает все для стабильности граждан Украины", - призвал Стоян.

в-а

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи